
Модернизация одесского аэропорта продолжится в будущем году
В государственный бюджет Украины на 2021 год заложены деньги на дальнейшую модернизацию и строительство объектов инфраструктуры одесского аэропорта.

В государственный бюджет Украины на 2021 год заложены деньги на дальнейшую модернизацию и строительство объектов инфраструктуры одесского аэропорта.

18 декабря аэропорт "Одесса" встретил первый рейс авиакомпании SkyUp Airlines по маршруту Стамбул - Одесса - Стамбул.


Новая украинская авиакомпания Bees Airline заявила о своем создании и открыла сайт.



По результатам оценки зрелости системы управления безопасностью полетов Украэроруха (СУБП), проведенной в этом году в рамках совместного проекта «EUROCONTROL / CANSO Standard of Excellence in Safety Management Systems Measurement», получено подтверждение того, что СУБП Украэроруха соответствует требованиям Приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации.

Авиакомпания Wizz Air возобновила выполнение полетов по маршруту Львов - Гданськ.


Министр инфраструктуры Владислав Криклий прогнозирует восстановление в 2021 году украинской авиационной отрасли до 50% показателей 2019 года.